Форум кролиководов.

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже. Верхнее поле заполняйте английскими буквами. Invitation Code 7102

ПОИСК ИНФОРМАЦИИ ПО САЙТУ–
POKCER.RU
registracija
МГНОВЕННЫЙ ПЕРЕВОД СТРАНИЦ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Заражение кроликовода от больного кролика.
Vladimir-
Khom
Администратор
Permalink
Сообщение Заражение кроликовода от больного кролика.
 August 12, 2016, 22:57
Цитата

Прежде, чем заняться каким-то серьёзным делом, обычно просчитывают и анализируют возможные последствия. В первую очередь это касается различных рисков. А не случится ли какая бяка, которая может принести непоправимый вред. Вот так же и с кроликами. Бизнес-план - это отлично. С деньгами всегда важно разобраться. Но это ещё не всё, и далеко не всё. Те, кто уже завёл кроликов прекрасно знают, сколько опасных болезней подстерегает нашего ушастого друга. Но сегодня я хочу повести речь не о том, как поддерживать здоровье стада кроликов и тем самым повышать рентабельность хозяйства. Это, безусловно, очень важная тема, заслуживающая всяческого внимания. Давайте немного поговорим о вопросе собственной безопасности, а так же безопасности Вашего близкого окружения и особенно детей. Не получится ли так, что по нашему незнанию или случайной халатности заболевший кролик станет источником опасной инфекции или, например, кожного заболевания, не передаст ли нам внутриутробных паразитов? Предваряя дальнейший разговор, сразу скажу, что такое может произойти. Но стоит ли в таком случае шарахаться от кроликов или принимать решение о смене рода деятельности?

kuzin
Осваивающийся
Permalink
kuzin
Сообщение Ответ на: Заражение кроликовода от больного кролика.
 August 14, 2016, 11:52
Цитата

Ну вообще, на мой взгляд, если человек завел животное, будь то кролик, куры или собака, то он просто обязан проводить банальную дегельминтизацию своих животных, а так же раз в полгода или раз в год дегельминтизироваться сам.
К сожалению этим многие пренебрегают. До поры :)

Помню случай: завели мы с бывшей супругой кошку. Ну кошка и кошка, домашняя. Но несмотря на мои запреты не кормить кошку свининой и рыбой, жена пренебрегла моими наказами, и втихаря подкармливала беднягу жареной свининкой и прочими "запретными" продуктами)))
Итог - у кошки были огромные глисты расползающиеся в разные стороны! Картина с непривычки клнечно не из самых приятных.
Пришлось глистогонить и кошку, и нас для профилактики)))
А ведь кто-то просто пропоил бы кошку, каким нибудь "празицидом" а про себя, любимого забыл - это опасно, как минумум.
Ну и руки... мойте руки, господа... с мылом ))))

p.s. для справки, если у домашнего питомца блохи, то скорее всего у него и глисты! (блохи являются как бы переносчиками глистов)

Ximera
Новичок
Permalink
 December 10, 2016, 02:15
Цитата

Надо ухаживать за своими зверьками.

Андре-
й
Кроликовод со стажем
Permalink
Андрей
 December 29, 2016, 15:58
Цитата

SOS!!! Срочно нужна подсказка! Я вчера простыл. Чих, сопли, слезы. Могут от меня кролы заразиться?

Vladimir-
Khom
Администратор
Permalink
 December 29, 2016, 18:46
Цитата

Теоретически могут, а практически нет. Поэтому лучше лишний раз не гладить и не целовать в носик. А так всё будет хорошо. Теория должна подтверждаться практикой - мои ни разу не заражались и у моих знакомых тоже таких случаев не было. Андрей, скорее поправляйтесь, праздники на носу!

Андре-
й
Кроликовод со стажем
Permalink
Андрей
 December 30, 2016, 14:16
Цитата

Не, ну в нос целовать - это перебор. Жена подкалывает, мол ты от кролика заразился (намедни одна молодая почихивала)
Спасибо за пожелание, надеюсь завтра буду бодрячок!

Страниц: [1]

Поделись на своей страничке в соц. сети: