приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Зимняя поддержка кроликов пророщенным зерном.
VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Зимняя поддержка кроликов пророщенным зерном.
 January 16, 2017, 17:35
Цитата

О необычайной ценности пророщенного зерна.

Сегодня уже вряд ли можно найти кроликовода, который бы отрицал роль витаминов в рационе своих подопечных зверьков. Без них не то, что рост остановится, начнутся проблемы со здоровьем в виду ослабления иммунитета. Я уже не говорю о трудностях покрытия самок и получения здорового потомства. Особенно это актуально зимой. Сено уже не первой свежести, да и в других продуктах, запасённых рачительным хозяином происходят естественные процессы разложения ценнейших молекул сложных химических соединений. Совершенно правильно поступают те, кто принимает дополнительные меры. Но посмотрите, как сейчас всё дорого стоит. Десять раз подумаешь, прежде, чем выложить свои кровные за дорогущий гамавит или чиктоник. На фоне резко подорожавших комбикормов вообще стоит вопрос о дальнейшем развитии кролиководства в целом.

☆ ☆ ☆

Что же делать в таком случае? Правильно говорят, что голь на выдумку хитра. То есть ищем альтернативу и выкручиваемся, как можем. Но я предлагаю пополнять запасы витаминов в организме не лишь бы как, а очень даже пристойно. Пророщенное зерно - это по сути микробиологический реактор полезных веществ. Неверно думают те, кто считает, что этот продукт полезен лишь маленькими росточками. На самом деле мы имеем дело с великим таинством пробуждения жизни в высохшем и пролежавшим долгие месяцы, а может и годы зёрнышке. Для того, чтобы это случилось, природа задействовала очень эффективные методы, когда включаются все возможные резервы, вырабатываются чрезвычайно питательные и полезные компоненты.

☆ ☆ ☆

Теперь не удивительно, почему кролики считают пророщенные зёрна деликатесом, уплетают их с привеликим удовольствием. Да что кролики, если существует целая наука лечения человеческих болезней и поддержания хорошей формы долгие годы при помощи чудодейственного пророщенного зерна. Главное соблюдать технологию, иначе вместо пользы получим обратный результат. Предлагаю Вам ознакомиться с особенностями и тонкостями проращивания зёрен в малых, средних и крупных объёмах. Они немного отличаются друг от друга. В этом Вы сможете убедиться, прочитав мою статью и посмотрев видеоролики.

Страниц: [1]