приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: выделка шкурок
гость
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение выделка шкурок
 February 17, 2014, 14:45
Цитата

Я кроликовод с небольшим стажем, но хочется иметь от любимых питомцев максимальную пользу. Каждый раз забивая кроля, особенно зимой, очень жалко выкидывать шкурки. У нас в Московской области трудно найти сбыт для шкурок кроликов, да это и не надо. Хочется сделать нечто приятное для себя и детей из кроличьих шкурок. Иногда мои дворняжки получаются очень красивых окрасов, например как чернобурка. В имеющейся литературе есть технология выделки шкурок, но всё так сложно и запутано изложено... Хотелось бы чтобы на любимом сайте опубликовали статью или дали совет на форуме как выделать шкурки в небольшом объёме и более - менее доступными средствами.
Заранее благодарю. 😕

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: выделка шкурок
 September 24, 2014, 16:58
Цитата

Ирина, если не получаете рассылок, то смотрите СЮДА - Переход на статью "Выделка шкурок в домашних условиях".

гость
Новичок
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: выделка шкурок
 January 18, 2015, 22:28
Цитата

Да, Ирина, Вы совершенно правы нынче кроличьи шкурки практически никому не нужны. Всё заполонила синтетика. Но вот недавно посмотрел как делается фетр (просто в домашних условиях) и как стригут ангорских кроликов. Известно, что фетр делается в основном из шерсти коз или кроликов. А вот получится ли это из шерсти и пуха не очень длинношерстных пород, например таких как фландер и его производное? Как говориться, не хочется изобретать велосипед. Вот если бы кто-нибудь поделился своим опытом. Как найти таких людей? Уважаемые,Ирина и Вы Владимир тоже, подключайтесь и мы найдём прекрасное применение, на данный момент бросовому материалу.

гость
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: выделка шкурок
 April 24, 2015, 17:25
Цитата

На постоянной основе производим закуп кроличьих шкур, пресно-суховые, а также выделанные в любом количестве породы: Серебро – светлое, темное и Венский голубой, Венский черный, Венский белый, породы Рекса, породы Белка, породы Аляска, породы Вулаево — серебристый, породы Ангорский пуховой и породы Белый пуховой, породы Советский мардер, а также любых пород с близко похожим окрасом кроме простого белого кролика—белого также закупаем только выборочно по породам требующим на данный момент. Также закупаем дикого зайца Беляка с северных регионов только когда он белый пушистый набранный зимний мех.
Закуп производим с разных регионов России с доставкой: почтой России, расчет на ложным платежом.
Цена закупа шкурок кроличьих договорная, формируется со следующих показателей , после предоставления фото шкурок с накладным сантиметром для определения размеров шкурки или он-лаин видео, для определения качества и цены самой шкурки, цена складывается в какое время года был забой крола, какой вес, цвет самого меха, сухости мездры, количества шкур, так как сказывается на стоимость доставки на себестоимость единицы доставленной шкуры, какой породы, и тд.
Всегда имеем потребность в диком мехе таких как: Ондатра сухая, выделанная ( мокросол лучше), колонок, дикая норка, выдра, белка
( все кряжи, кроме Европейской)
Состояние закупаемых шкур может быть: сухие, выделанные, ( мокоросол лучше но в зависимости от дальности доставки.
Приобретение, вывоз и ценообразование производим по аналогии приобретения кролика. ( видео, фото, с замером размеров предлагаемых шкур.)
Неприёмные шкуры: молеедные, кожеедные брак, долгого хранения.
Доставка и отправка почтой производиться в Краснодарский край г. Лабинск.
Первоначальная работа и дальнейшее сотрудничество начинается с общения по почте указанной в разделе контакты, в процессе понимания обеих сторон обмениваемся мобильными телефонами для онлаин связи и быстрого реагирования и скорого решения вопросов.
Адрес доставки и полные координаты даются лично в каждом отдельном случае после начало доверительного общения.
Будем рады сотрудничеству. skupka.krolik@gmail.com
С Уважением к Вам и Вашему нелегкому делу.

Страниц: [1]