приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Набор веса
Vadim
Новичок
Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Набор веса
 July 9, 2015, 20:36
Цитата

Владимир здравствуйте, есть мнение что калифорния при должном уходе набирает 1 кг. в месяц. Никак не могу добиться таких результатов, вроде лето, трава каждый день+ специальный комбикорм для кроликов, а никак, 3 месяца, а они 2,1 кг. В чем может быть причина? На гельминтов кал сдавал, отрицательный. Заранее спасибо за ответ.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: Набор веса
 July 9, 2015, 23:14
Цитата

Здравствуйте Вадим. Мнение, что по килограмму в месяц, не совсем верное. 😀 Результат 2.1 вполне пристойный. Конечно бывают и более выдающиеся успехи, до 2,5 и даже более. Но для этого нужны идеальные условия. А их можно достичь только на специализированных фермах. Это и специально выведенная линия породы и специально отобранные производители для искусственного оплодотворения. Ещё постоянная селекция, корма, заточенные под быстрый рост, температурная регуляция и т.д. Нам же часто достаются калифорнийцы, если не замусоренные, то уж точно не элитных линий. Да и условия не дотягивают до идеальных существенно. Кроме этого нужно учитывать, что калифы - порода бройлерного типа и кроликов сразу же нужно сажать на откорм, как перед забоем. Кроме тех, что в племенном стаде. Повысить кондиции можно с применением протеинов, например костной муки, гамавито-терапии, ограничения передвижения.

max
Осваивающийся
Сообщения: 49
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Набор веса
 July 10, 2015, 22:24
Цитата

У меня набирают должный вес, в три месяца весят 2.8 кг. Поменяйте самца. Покупайте двух-трех месячного и смотрите на вес, если укладываются в должный вес, то покупайте, если нет ищите дальше. В два месяца кролик должен весить 1.9-2.3кг, в три месяца 2.7-3.4кг - это при условиях, что порода более-менее чистая. Если меньше меняйте их полностью, или постепенно с применением подходящих самцов улучшайте кровь. Если самки хорошие, то ищите самцов. Как то так. Я правда начинающий, так что не судите строго если что не так написал.

гость

Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: Набор веса
 December 15, 2015, 20:37
Цитата

Здравствуйте Вадим, дам вам ответ единственно правильный на ваш вопрос. Для того чтобы кролик набирал вес 1кг в месяц, нужен полнорационный комбикорм с премиксом и самка должна его кушать еще до случки, итак минимум два поколения. То есть выкормить самку, потом выводки без полнорационного комбикорма - не реально, как и получить желаемый привес, даже если кролики самой элитной породы.

Страниц: [1]