приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: газонная трава
Семен-
ыч
Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение газонная трава
 March 6, 2016, 16:02
Цитата

Газонная трава для кормления кроликов.

Можно ли кормить кроликов газонной травой и использовать её в качестве подстилки в гнёзда?

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: газонная трава
 March 6, 2016, 16:53
Цитата

Семёныч, если не росла вдоль дорог с интенсивным автомобильным движением, то можно. Но только одной газонной травой кормить не рекомендуется. В ней нет полного, набора необходимых компонентов. Желательно добавлять и другие травы. Подстилки лучше делать из высушенной травы. Она лучше впитывает отходы, не плесневеет.

Семен-
ыч
Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: газонная трава
 March 7, 2016, 06:03
Цитата

Владимир, добрый день. газонная трава у меня растет на даче . почти восем соток. и все это надо постоянно скашивать. а вот девать не куда. хочю просушивать и смешивать с тюкованным сеном или люцерной зимой. на подстлку я конешно буду использовать только сушоную. просто подумал что в гнезда ана будет нежненькая, мягкая. мене один дядька сказал что газонку многая скатина не переваривает. интересно стало как же кролики переваривают или нет? Ато накормлю и у них случится несварение

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: газонная трава
 March 7, 2016, 10:29
Цитата

Если приучать постепенно, вначале подвяливать, то ничего плохого не случится. Вначале будут плохо есть, выбирать другие травы, но потом привыкнут и даже из гнезда будут пробовать. Нельзя кормить газонной травой сразу после внесения химикатов в землю. Тогда точно вздуются от дисбактериоза.

Семен-
ыч
Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: газонная трава
 March 8, 2016, 07:37
Цитата

спасибо за совет. газонка у меня чистая без удобрений и прочих химикатов. то что траву надо подвяливать знаю давно. имел когда то опыт с кроликами. но это было давно вот тепер снова решил завести. но очень много новых технологий. раньше было все проще ну и падёжа было больше. тепер и с кормами проще

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: газонная трава
 March 8, 2016, 09:56
Цитата

Семёныч, желаю вам успехов в возобновлении хозяйства кроликов. Буду рад и дальше вас видеть на нашем сайте и форуме. 🙂

roman16279
Новичок
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: газонная трава
 October 23, 2016, 08:45
Цитата

У меня декоративные кролики. Сейчас их 5 шт. Старшей крольчихе 4 года. Живут они вольно во дворе на газонной траве, круглосуточно. Двор огорожен заборчиком от стоянки машин.
Рацион: газонная трава, сено и зерносмесь (комбикорм пшеница кукуруза семечки).
Едят что хотят и сколько хотят. Вот так живут:

rabbit

rabbit

1972
Профи
Сообщения: 192
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: газонная трава
 October 14, 2017, 18:16
Цитата

30 августа выделил место на даче. Засеял газон. Трава выросла быстро. Густая, изумрудно-зелёная. Теперь буду косить и сушить.

Страниц: [1]