приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Как я покупал кролика
Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Как я покупал кролика
 October 22, 2016, 19:57
Цитата

Как не ошибиться при покупке кролика?

Не знал, в какой раздел поместить. И смех, и грех... 😉
В общем, понадобился мне крол самец для получения потомства на мясо. Самки фландры (не чистые). В соседнем городе подыскал подходящие мне варианты фландра, нзк, калифорнийца. Созвонился. Продавцы пели, аки курские соловьи, типа и крупные, и здоровые, и спариваются как швейные машинки. Поехал смотреть. Фландру 7 мес. Типа, чистокровный.. Но размером меньше моих 6ти месячных! Вдобавок нос сопливый. Цена 3000р. Не стал рисковать. Поехал к нзк, 6мес. Цена 2000. С виду ничего, но в ушах грязь и хвостик как то не бодро торчит. Остался калиф 11мес. Его хозяйка зуб давала, типа не самец, а половой гигант, перетрахал все что движется и шевелится. Ну ничего так, мордочка черная, лапки, ушки, хвостик-вроде соответствует признакам породы. За шкирку поднял-вес неплохой, где то 4-5кг. И внешне вроде крупный.. Короче, беру, причем цена всего 1000р. Привожу домой и первое разочарование! Он вроде крупный, а мои то фландрихи.....!!!!! Он как лилипут среди гулливеров...! Черт, а я то хаял их, типа мелкие!... 😛 😛 😛

Дал освоиться новичку. Подсаживаю самку... Ха ха ха ха!!!!!!!!!!!!!! Он громоздится на нее, а дело сделать не может-девушка слишком крупная! Возится, пробует.. ну не его размер! Сажу другую, он башку под нее сует: оближи меня! Она и облизывает... по матерински. А он просто млеет от счастья как дурак и мыслей нет о спаривании... И что мне теперь с ним делать? 😀 😀 😀

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: Как я покупал кролика
 October 22, 2016, 23:41
Цитата

Андрей, сколько времени он осваивался? Видимо ещё время не пришло. Для него всё новое: хозяин, обстановка, запахи, рацион питания... Иногда и пару недель нужно подождать. А вообще месяц в карантине не мешало бы понаблюдать.

Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Ответ на: Как я покупал кролика
 October 23, 2016, 08:53
Цитата

Ну часа три я ему честно дал на освоение. Месяц не могу ждать. Иначе кролихи мхом зарастут. И так без мужика с августа. 😈 😛

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: Как я покупал кролика
 October 23, 2016, 09:36
Цитата

Ну если никак, то надежда только на гормональные кроличьи Виагры.

Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Ответ на: Как я покупал кролика
 October 23, 2016, 15:19
Цитата

Описанное в сообщении № 1 произошло вчера. Крола купил в середине дня, опробовал к вечеру. Ну ладно, не освоился.. поверю. Но сегодня то что мешало? Утром захожу, скачет как козел, жратву съел за ночь, воду выпил, сено раскидал. Получается, освоился? Сажу кролиху. 20..30..50минут..1ч.20 мин. Абсолютно ноль, никаких действий!!! Сидит, тупо уставившись в одну точку, будто оцепенел. Лишь она изредко макушку оближет ему.... Сажу другую. То же самое. Терпению моему настал конец: такой крол даром не нужен!...
Звоню тетке, у кого купил. Так и так, объясняю. Она офигела. Привозите, говорит. Ну я в авто и отвез. Благо, всего 50км в один конец. Вернула деньги. Говорит, такое впервые, обычно претензий не было..
Так что мои девочки снова холостые.

P.S.Когда вернули деньги, прошвырнулся еще по объявам. И знаете, кругом сплошь фуфло толкают.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: Как я покупал кролика
 October 23, 2016, 17:45
Цитата

Не интересовались, есть в вашем регионе общество кролиководов? Кое где ещё остались такие. Вместе легче выживать. Обычно привязаны к дачным районам.

Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Ответ на: Как я покупал кролика
 October 23, 2016, 18:30
Цитата

Не слышал. Нет наверное.

Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Ответ на: Как я покупал кролика
 October 28, 2016, 21:01
Цитата

Продолжение. В прошедшую среду на работе мужик предложил обмен. Моего фландра (04.16) на его самца и самку (от 06.16). Ну мне чего терять то? Привез мужика показать своих. Тот офигел. Типа большие! Короче, забрал моего самца. Договор был такой: либо деньгами 1т.р, либо вышеупомянутый обмен. Поехал его хозяйство смотреть. Ничего так молодняк. Самец чисто белый, самка серая. Тоже не мелюзга. С его слов, папа серый великан, мама белая была, "тоже крупная, но породу не знаю". Короче, забрал. В любом случае, я в выигрыше остался. Тут в инете смотрю объяву. В 160 км от меня продают самца, 1.5 года. Белый фландр, цена 4 т.р. Созвонился. Люди продают, дабы купить другого для смены крови. Держат 200 кролей!!!! Готовы обменять того самца на кого либо. Предложил своего белого. Согласились. Сегодня помчался к ним. Короче, состоялся обмен с моей доплатой в 1т.р. Привез нового самца домой. Ха, это не крол, а монстр какой то! Вес около 10кг, бесстрашный! Посадил в клетку, через час (пока сам ужинал) ради интереса подсадил самку. Какое там "освоение территории"! Этот белый черт ведет себя так, будто всю жизнь тут и жил! Как хозяин! Типа не перечьте мне, я сказал!.. Вдул 2 раза не отходя от кассы. Потом возня, кувыркание минут 30 и еще раз. В общем, я доволен.

1972
Профи
Сообщения: 192
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Как я покупал кролика
 April 15, 2017, 16:27
Цитата

Цитата Андрей October 28, 2016, 21:01
Привез нового самца домой. Ха, это не крол, а монстр какой то! Вес около 10кг, бесстрашный!

Да, бывают ушастики крупняки. Я на охоте однажды добыл зайца, не мог от земли оторвать. Крупный, тяжёлый. Еле-еле притащил. Замучался...В руках нести тяжело...

Страниц: [1]