приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Кролики на балконах и лоджиях.
VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Кролики на балконах и лоджиях.
 January 25, 2017, 12:30
Цитата

Содержание кроликов на балконах и лоджиях.

Экзотический метод выращивания, который сохранил жизни многим лондонцам в годы 2-й мировой войны. Просто спас от голодной смерти.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: Кролики на балконах и лоджиях.
 March 16, 2017, 20:01
Цитата

Сегодня предлагаю поговорить о балконных клетках. Не спешите переключаться, даже если у Вас лично нет балкона или Вы проживаете в частном доме. Дело в том, что такие клетки могут пригодиться и в ряде других случаев. Но в начале начнём всё-таки с балкона. Эта тема мне особенно близка, так как своих первых ушастиков я начал выращивать именно на нём. Загорелся идеей получать дополнительный доход при выходе на пенсию, иметь под руками всегда диетическое мясо, да и любовь к животным сыграла большую роль. Думаю нет смысла останавливаться на моральном аспекте и пояснять, как любовь к животным сочетается с неприятием вегетарианства. В общем, когда у меня всё получилось с разведением, хозяйство перекочевало в более просторное помещение, а память свежа и поныне.

Но кролики до сих пор появляются в моей квартире и не потому, что я решил завести декоративную породу. Причина чисто практического характера.

Однажды взяв сильно приболевшего животного в более тепличные и стерильные условия, я убедился в полезности данного мероприятия. Кролик, которого я уже почти вычеркнул из своих планов, вдруг начал поправляться, через несколько дней весело скакал по паласу, нарезал круги, падал от эйфории вседозволенности и всезакормленности, снова поднимался и было по всему видно, что такая жизнь ему в кайф. И вот эту методику я часто использую. Вначале кролик сам выбирал себе место для отдыха, например, под журнальным столиком. Это было его личное пространство, куда он не пускал даже меня, вернее мой тапочек. Затем я стал устанавливать что-то похожее на маленький вольер, и в конце концов остановился на проволочной клетке, которую быстро смастерил из кусков плоской сетки.

Если Ваш дом находится в удалении от дачи с хозяйством, не обязательно возить оттуда корма. Одного-двух кроликов отлично можно прокормить за счёт домашних отходов, да и газонную траву, ветки они уплетают на ура. Конечно, нельзя их рвать или резать вблизи дорог с интенсивным автомобильным движением. Свинец и другие вредные выбросы накапливается в земле и растениях. Некоторые мои знакомые кролиководы, которые в силу разных причин (дороговизна поездок, отмена удобного сообщения, разграбления и вандализм) уже не могут пользоваться своими дачами, держат нескольких кроликов для души. Летом на балконе, зимой в холода переводят в квартиру.

В предлагаемой к прочтению специальной статье Вы узнаете, как можно смастерить домашнюю клетку для кроликов, в том числе и декоративных. Вариант, предполагающий маточный и откормочный отсеки, можно использовать для разведения и выращивания на балконах и в подвалах зданий, помещениях с ограниченной вместимостью. При желании можно сделать несколько, ярусов, оборудовав специальными стоками-склизами. Своими конструкторскими наработками и фотографиями поделился изобретатель клеток Александр Долматов.

1972
Профи
Сообщения: 192
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Кролики на балконах и лоджиях.
 July 3, 2017, 18:04
Цитата

Цитата Vladimir Khom March 16, 2017, 20:01
Сегодня предлагаю поговорить о балконных клетках. Не спешите переключаться, даже если у Вас лично нет балкона или Вы проживаете в частном доме.

Есть у меня застеклённый балкон в квартире на 5м этаже, но летом там невыносимая жара, а зимой невыносимый холод. Так что поставить туда клетку можно лишь на время. Весной или осенью. Так что кролов поселил на даче.

ADolmatov
Знаток
Сообщения: 99
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Кролики на балконах и лоджиях.
 July 4, 2017, 13:56
Цитата

"Невыносимый" это сколько в гр. Цельсия?

1972
Профи
Сообщения: 192
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Кролики на балконах и лоджиях.
 July 5, 2017, 00:27
Цитата

Цитата ADolmatov July 4, 2017, 13:56
"Невыносимый" это сколько в гр. Цельсия?

Не могу сказать, термометра нет, но находиться там нереально. А вообще лучше замерять не в гр. Цельсия, а в количестве тепловых ударов и в количестве отмороженных лап и ушей.

Страниц: [1]