приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Бункерные кормушки.
VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Бункерные кормушки.
 January 29, 2017, 18:53
Цитата

Бункерные кормушки для кроликов.

Обсуждаем варианты бункерных кормушек. У кого что используется в хозяйстве?

ADolmatov
Знаток
Сообщения: 99
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Бункерные кормушки.
 February 11, 2017, 13:02
Цитата

В своих клетках я использую два вида кормушек, они могут быть разной ширины. На широких, со стороны кормления, ставлю перегородки. Перегородки сокращают разброс корма и не позволяют мелочи забираться в кормушку для сна. Перегородки ставлю на расстоянии от стенок и друг от друга 8-10 см.

Первый вид кормушек я называю комбикормушки. В них два дна, первое дно-сито с отверстиями для отделения от комбикорма от пыли и муки. На втором дне собирается отсев.
Второй вид кормушек я называю зернокормушки. Они проще и дешевле, но их чаще приходится снимать для чистки при кормлении комбикормом, особенно который очень рассыпается, поэтому я их рекомендую для зерна и комбикорма с крепкими гранулами.

rabbit

rabbit

rabbit

ADolmatov
Знаток
Сообщения: 99
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Бункерные кормушки.
 February 11, 2017, 13:23
Цитата

Свои кормушки я делаю навесные. Кормушки второго яруса со стенкой из поликарбоната для визуального контроля за количеством комбикорма в кормушке. В маточных клетках моей конструкции кормушка устанавливается внутри клетки, она же является шторкой отсекающей клетку от маточника. https://pokcer.ru/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=127.1

rabbit

rabbit

rabbit

Страниц: [1]