приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Ответ на: Автоматические поилки.
ADolmatov
Знаток
Сообщения: 99
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Автоматические поилки.
 February 9, 2017, 19:59
Цитата

Автопоилки для кроликов при минусовых температурах.

Добрый день, про свою систему поения я рассказывал здесь, сейчас она немного модернизирована, новые фото выложу позже.
Мои системы поения применимы в условиях положительных температур. За пол года эксплуатации, резюме ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

При отрицательных температурах я рекомендую систему изобретенную и предложенную Юрием - Кролик2016. Отличная идея, удовлетворяющая многим требованиям автоматизированного зимнего поения, ПРОСТО, ДЕШЕВО, НАДЕЖНО.

Советую посмотреть и другие материалы Юрия, я у него многое почерпнул.

rabbit

ADolmatov
Знаток
Сообщения: 99
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Ответ на: Автоматические поилки.
 February 11, 2017, 12:31
Цитата

Сейчас я использую такой принцип установки ниппелей, как на фото. Система поения получилась низко бюджетной и очень функциональной. Одно из преимуществ это возможность поить кроликов не только из центрального водопровода, а и из индивидуальной емкости. Это иногда требуется при лечении кроликов.

rabbit

rabbit

rabbit

В первых своих клетках, с птичьими поилками я ставил под поилку чашечку - капельник, но толку от них нет, кролики их сшибают.

Ставил я их с целью уменьшить количество потерь воды, но как показал опыт, лучше ставить ниппель повыше, чтобы кролик пил воду не склоняясь, а наоборот, вытягивая шею. В маточных клетках я ниппеля установил пониже, защитив шланг футляром, что бы молодежь могла дотянуться. Но многие кролиководы даже молодежь поют с высоты 30 см, т.е. с потолка

1972
Профи
Сообщения: 192
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Ответ на: Автоматические поилки.
 November 4, 2017, 03:21
Цитата

Мои кролы, 6 штук, пили из мисок. Без проблем. Но новая купленная котная кролиха, возрастом 1 год, наотрез отказывалась пить из миски. Купил в зоомагазине бутылочку для кроликов с носиком и шариком. Подвесил с внешней стороны, а носик направил внутрь. Пьёт с удовольствием. И родила.

Ozzi
Осваивающийся
Сообщения: 48
Permalink
Сообщение Ответ на: Ответ на: Автоматические поилки.
 February 16, 2018, 01:19
Цитата

Здравствуйте, я хотел бы у вас узнать как вы боритесь с подтеканием в местах соединения тройников и шлангов. Вижу у вас хомуты, но мне они почему то не помогли, и еще быстро ли ваши кролики расходуют воду, у меня например за 5 часов могут и все 5 литров 12 кроликов.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Ответ на: Автоматические поилки.
 February 16, 2018, 11:04
Цитата

Цитата Ozzi February 16, 2018, 01:19
Здравствуйте, я хотел бы у вас узнать как вы боритесь с подтеканием в местах соединения тройников и шлангов. Вижу у вас хомуты, но мне они почему то не помогли, и еще быстро ли ваши кролики расходуют воду, у меня например за 5 часов могут и все 5 литров 12 кроликов.

Возможно у автора сообщения будут другие варианты решения проблемы. Поделюсь своим опытом. Хомутами перестал пользоваться по той же причине, что и вы. Нагреваю в горячей воде концы трубок, надвигаю на штуцера. После остывания схватывают намертво. Если возникают проблемы в ходе эксплуатации, или трубки не обеспечивают натяга, вместо хомутов использую медную проволоку Ø1 мм. Делаю несколько витков с усилием, концы скручиваю для дополнительной прочности соединения. Важно не переусердствовать, чтобы проволока не лопнула.

Страниц: [1]