приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Оптимальный вес самца для случки с кролчихой.
Konstantin-
17
Новичок
Сообщения: 32
Permalink
Сообщение Оптимальный вес самца для случки с кролчихой.
 February 19, 2017, 19:43
Цитата

Какой оптимальный вес самца должен быть для случки с самкой, важно ли это потому что говорят что если самец большой и выводок большой будет.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: оптимальный весь самца для случки с кролчихой
 February 19, 2017, 20:49
Цитата

По поводу самца могу сказать, что лучше, когда он крупный, поджарый, не зажиревший, как у вас. Он конечно может по весу намного отставать от соплеменников. Но если костяк крупный, то это нормально. Думаю, что ваш хорош будет.

Konstantin-
17
Новичок
Сообщения: 32
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальный весь самца для случки с кролчихой
 February 19, 2017, 20:52
Цитата

Костяк это задние лапы, что ли? Я не знаю просто, если да то да лапы большие, его вес 4,5 кг только. Его мне привезли родня просто не смогли прокормить, худой был, щас поправился чуток за 2 месяца.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальный вес самца для случки с кролчихой.
 February 19, 2017, 22:41
Цитата

Цитата Konstantin February 19, 2017, 20:52

Костяк это задние лапы, что ли?

Костяк - это скелет. Так что если по генам передаётся крупность потомства, это хорошо. Если карлик, то нет смысла спаривать. Потомство будет только жрать и практически не расти.

Konstantin-
17
Новичок
Сообщения: 32
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальный вес самца для случки с кролчихой.
 February 20, 2017, 20:33
Цитата

Оптимальный вес сколько должен быть, 5 кг это хорошо или нет? Крупность зависит только от самца или от самки тоже, потому что самка 7 гк?

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Оптимальный вес самца для случки с кролчихой.
 February 20, 2017, 21:58
Цитата

Почитайте в специальной статье Пересказать быстро не получится. Самцов отбирают по крупности, самок по материнским качествам. Но вес не главное. Смотрите по костяку. Если крупный, то при желании можно мясо и жирок нарастить.

Страниц: [1]