приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: У кормящей крольчихи отказали заднии лапы
alex83
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение У кормящей крольчихи отказали заднии лапы
 March 21, 2017, 19:55
Цитата

Здравствуйте.
Крольчихе 1.5 года. Третий окрол. В окроле 10 крольчат. После 22 дней кормления отказали заднии лапы. Я ее отсадил. Пятый день сидит одна. Переднии лапы тоже держит неуверенно. Ест и пьет хорошо. Поноса нет. С виду здоровая. Что посоветуете.
Спасибо.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: У кормящей крольчихи отказали заднии лапы
 March 21, 2017, 20:31
Цитата

Почти наверняка причина в дефиците кальция в организме. Он израсходовался на формирование костной ткани плодов и при продуцировании молока. Плюс упадок сил и стресс. Первая помощь - гамавит (есть отдельная статья). Реально поможет, но нужны препараты с кальцием, например, глюконат кальци, кальцемин, продукты типа творога, молотой яичной скорлупы. Минеральный мел в мешанки полезен, но хуже усваивается. Мясокостная мука ещё один источник. На кончике ножа суточная норма. Подробнее читайте на форуме и в в специальной статье.

alex83
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: У кормящей крольчихи отказали заднии лапы
 March 21, 2017, 20:42
Цитата

Спасибо. Дома есть кальция хлорид в ампулах.

Страниц: [1]