приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Тюрингенские кролики
Svetlana8
Новичок
Сообщения: 16
Permalink
Фото аватара
Сообщение Тюрингенские кролики
 July 8, 2017, 19:10
Цитата

Тюрингенские кролики.

Есть у меня пара тюрингенских. когда покупала все было нормально (брала весной). А когда подросли у крольчихи пропал черный пигмент с носа и вуаль с боков а у самца он стал светлее на много светлее. с чем это связано? На первом фото самка, на втором самец и на последнем их малышня.

rabbit

rabbit

rabbit

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Тюрингенские кролики
 July 8, 2017, 23:06
Цитата

Светлана, эта порода кроликов тёмные участки заполучила от гималайских (он же русский горностаевый) кроликов, которые использовались при выведении в Тюрингии. Аналогично этому калифорнийские кролики имеют пятнистость, схожую с гималайским. Но мы знаем, что пигмент таких пятен имеет особенность, может менять свою интенсивность в зависимости от температуры внешней среды. Подробно можете прочитать в моей статье о калифорнийских. То есть, это не является недостатком.

Piter
Новичок
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Тюрингенские кролики
 July 25, 2017, 18:29
Цитата

Я не нашел тему немецкий пестрый великан (строкач), пишу здесь.
Если в приплоде строкача рождаются черные кролики 20%, ето закономерность или дефект?

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Тюрингенские кролики
 July 25, 2017, 23:19
Цитата

Цитата Пётр Слободянюк July 25, 2017, 18:29
Я не нашел тему немецкий пестрый великан (строкач), пишу здесь.
Если в приплоде строкача рождаются черные кролики 20%, ето закономерность или дефект?

Это не дефект, а особенность породы, в которой не был окончательно закреплён окрас. Считается нормой, если чёрных или голубых рождается до 30%. В дальнейшем нужно подбирать пары так, чтобы к чёрному подсаживать партнёра с заведомо правильным набором генов. Тогда процент аномалии не будет увеличиваться, наоборот будет снижаться. Голубых нужно однозначно выбраковывать. Ещё лучше, когда оба партнёра типичные строкачи, то есть пятнистые, белые с чёрными пятнами.

Пётр, вы можете создавать темы, если нет подходящих. Достаточно нажать на кнопку "Новая тема" и озаглавить, чтобы всем было понятно, о чём речь. 😕

Piter
Новичок
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Тюрингенские кролики
 July 26, 2017, 13:28
Цитата

Спасибо

Страниц: [1]