приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Кормление крольчихи до случки и после.
Makc
Профи
Сообщения: 209
Permalink
Фото аватара
Сообщение Кормление крольчихи до случки и после.
 August 29, 2017, 18:56
Цитата

Изменение калорийности рациона у кроликов при переходе от простоя к сукрольности.

Здравствуйте, впервые на вашем форуме. Если что то будет не по теме заранее извиняюсь. Вопрос у меня звучит как название темы. На данный момент кормлю ячменем, овсом и под вяленой травой. Овес, ячмень в бункерных кормушках присутствует постоянно, так же как и трава в сенниках. Как думаете я их не закормлю так? Возможности покупать комбикорм для кролов нет по нескольким причинам и самая основная - его у нас не продают.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1557
Permalink
Сообщение Ответ на: Кормление крольчихи до случки и после.
 August 29, 2017, 19:24
Цитата

Макс, у нас не так строго, если что, перенаправлю в нужное место. По поводу кормления беременных и лактирующих, ограничений по зерну нет. Правильно, должно постоянно быть в свободном доступе. Крольчихам на отдыхе зерно ограниченно, особенно ячмень. Сено всем и всегда без ограничения, в основном вечером, чтобы ночью не скучали. Существуют таблицы с предельными нормами по выдаче тех или иных кормов, а так же таблицы для вычисления калорийности суточного рациона. Можете ознакомиться здесь. Сейчас в комбикормах присутствуют кокцидиостатики, чтобы молодняк не вздувался. Вам нужно делать профилактику или ежедневно добавлять в корм кокцидиостатики. Для ускорения роста используйте премиксы. Они тоже есть в комбикормах.

Makc
Профи
Сообщения: 209
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Кормление крольчихи до случки и после.
 August 30, 2017, 14:55
Цитата

Спасибо, Владимир за ответ. По комбикорму повторюсь нет его у нас в продаже, посмотрю в соседних городах я так понимаю он откидывает массу проблем. И еще если сможете направьте где почитать про кокцидиостатики.

Страниц: [1]