приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Потомство от маститной крольчихи
DmitryP
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Потомство от маститной крольчихи
 November 10, 2017, 14:35
Цитата

Потомство от крольчихи, болеющей маститом.

На днях рожает крольчиха, у которой выявили мастит(подкожные наросты, как жир). Долго её лечили очищали рану, выдавливали всю подкожную мерзость, промывали+ новокаином с антибиотиками. На данный момент весит подкожная блямба, но как будто болячка с кровавой коркой, размер заметно уменьшился. Я предложил забить её, но жена была против. К тому моменту как выявили мастит, она уже была покрыта, поэтому из гуманных соображений дам ей окролиться. Вопрос вот в чём. Какова вероятность спасти новорождённых (и нужно ли это делать)? Какова вероятность того, что все новорождённые заражены маститом? Будет одновременно окрол ещё одной самки (чистой), поэтому в вопросе о спасении, я имел ввиду кормление "чистой" самкой.
Очень жду ответа, Заранее спасибо.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Потомство от маститной крольчихи
 November 10, 2017, 16:56
Цитата

Дмитрий, крольчата могут быть инфицированы стафилококком или стрептококком уже внутри утробы. Подкладывать к здоровой крольчихе не рекомендую, могут её заразить. При кормлении от самки с маститом будут дополнительно заражаться бактериями через молоко. Поэтому шансов маловато. Но если самка в процессе выздоровления, то молоко может быть нормальным и тогда оно станет наоборот преградой от заражения, так как будет являться иммуномодулятором, стимулировать естественный иммунитет. В первую очередь у больных крольчат будут краснеть и воспаляться сосочки. Наблюдайте за ситуацией.

Страниц: [1]