приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Лечение кривошеи в домашних условиях.
VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Лечение кривошеи в домашних условиях.
 December 23, 2017, 17:46
Цитата

Кривошея или тортиколлис у кроликов. Почему они, как пьяные?

rabbit

Вам не приходилось иметь дело с "пьяными" кроликами? Не в прямом, конечно, смысле. Речь не идёт о тех случаях, когда, действительно, зверьку насильно вливают водку, стремясь вылечить расстройство пищеварения. Сегодня я не буду касаться анализа этой весьма противоречивой методики. Давайте поговорим о кривошее. С ней может столкнуться каждый кроликовод, заводчик и владелец декоративного создания. Он вдруг замечает, что один или несколько кроликов начали вести себя странно, совершают неуверенные движения со скошенной набок головой, а то и заваливаются набок. В других случаях болезнь прогрессирует постепенно и вроде бы незначительные изменения не вызывают опасений. Кролик продолжает активную жизнь, хорошо питается и даже играет и скачет, хоть и кривовато. Здесь главное вовремя разглядеть болезнь, не дать ей разгуляться.

Уважаемые друзья, прошу поделиться своим опытом лечения кривошеи. Буду весьма благодарен за участие. 🙁

Piter
Новичок
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Лечение кривошеи в домашних условиях.
 June 7, 2019, 20:31
Цитата

У меня был такой случай. Крольчиха окролилась и через две недели начала кружить по клетке, повернув голову на бок, и просто упала и не могла кушать и кормить крольчат. Я уже имел опыт кормления таких крольчат, они потом как за мамой (на мясо ни как рука не поднимается). Я её отсадил и начал спрашивать как мне быть и один ветврач (Юра) посоветовал пойти в аптеку и купить анальгин для инъекций и колоть 0,5 куб 5 дней подряд. Короче я крольчиху подсаживал к крольчатам, но она уже кушала, пила, кроликов выкормила, но не выровнялась и итог,,,,,,,,,

Tima1985
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Лечение кривошеи в домашних условиях.
 July 3, 2020, 19:32
Цитата

здравствуйте владимир после лечения ушного клеща видимо выявился отит впоследствии кривошея хотим вколоть анальгин и витамин Б12 что делать дальше? подскажите пожалуйста!!!

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Лечение кривошеи в домашних условиях.
 July 4, 2020, 09:34
Цитата

Здравствуйте, Тимофей! Это зависит от стадии развития колонии ушного клеща. Возможно было поражение среднего уха и даже внутреннего уха. Именно оно отвечает за равновесие, ориентацию. Так же могло попасть и лекарство, которым лечили. Уточните по этим направлениям.

Страниц: [1]