приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Молодой крол покрыл крольчиху
vasea
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Молодой крол покрыл крольчиху
 January 27, 2018, 18:06
Цитата

Всем привет!! У меня молодой крол 3 месяца и 20 дней (смесь немецкого великана с простым, хорошо развит, вес 4 кг ) дал под хвост 10 месячной крольчихи несколько раз в подряд (она была в охоте), как вы думайте она останется беременной?? Если да, - то возраст самца не повлияет на молодняк?

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Молодой крол покрыл крольчиху
 January 27, 2018, 20:16
Цитата

Всё будет хорошо. Окролится здоровыми крольчатами. Минус - риск для самца подорвать здоровье. Может и сердце барахлиь и рост замедлится. Лучше в дальнейшем выдерживать сроки и ждать "совершеннолетия".

vasea
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Молодой крол покрыл крольчиху
 January 28, 2018, 22:43
Цитата

Спасибо за ответ Владимир!! это у меня не по плану произошло, делал генеральную уборку в клетках, всех кроликов на клетку поставил, и там молодой кроль зарядил одну крольчиху разок, ну и я увидев это дело ради эксперимента дал ему еще два раза расслабится, жалко будет если самца испортил, хотел на потомство оставить, на будущие буду знать...

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Молодой крол покрыл крольчиху
 January 29, 2018, 09:40
Цитата

Не обязательно на этом кролике ставить крест. За одним нарушением не должно последовать необратимых процессов. Молодой всё-таки, должен восстановиться. Время покажет.

vasea
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Молодой крол покрыл крольчиху
 February 28, 2018, 21:49
Цитата

Результат: Крольчиха не родила!! ведать самец был слишком молодой, когда провел контрольную случку, самка вела себя как беременная думал что убьет самца, за 8 дней до даты родов нарвала полное гнездо пуха но не родила!!!
Другой вопрос: в коком возрасте самца смесь немецкого великана с полу-великаном (хорошо развит), рекомендуется покрывать самок???

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Молодой крол покрыл крольчиху
 February 28, 2018, 23:06
Цитата

Так может задержка у неё. Нужно ждать минимум 35 дней от предполагаемого покрытия. Могла и при контрольной забеременеть, несмотря на казалось бы безнадёжную попытку. Он же прикасался к ней. Достаточно доли секунды.
По поводу второго вопроса - после 7 месяцев можно пускать в случку самца.

Страниц: [1]