приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Прогнозирование погоды по поведению кроликов.
VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Прогнозирование погоды по поведению кроликов.
 July 21, 2016, 17:39
Цитата

Садоводы предсказывают погоду по листьям, цветам, аквариумисты по поведению рыбок, так же известны различные советы, как это можно сделать по различным погодным явлениям, закатам, росе, полёту птиц... Оказывается, что и кролиководы могут кое-чем похвастаться. Например, профессор И. Михайлов, известный изобретатель акселерационного разведения кроликов, досконально изучавший вопрос спаривания этих животных, установил влияние предстоящей погоды на степень охоты самок к покрытиям. Привожу цитату из его книги "Секреты пушистой фермы". Степень охоты крольчих - великолепное средство предсказывания погоды. Если погода плохая, а самки всё же в случку пошли - ждите назавтра хорошей погоды. 😀 Если же при любой (даже хорошей) погоде кролики ни в какую не спариваются, ждите завтра вьюгу, бурю, слякоть... 😪 Думаю, любой кроликовод, имеющий, хоть небольшой опыт разведения ушастиков, не будет против этого факта возражать.

Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Ответ на: Прогнозирование погоды по поведению кроликов.
 September 17, 2016, 15:53
Цитата

Подтверждаю. Всю неделю дожди, по яндексу дожди еще и на следующую.. Кролихи на в какую, даже при красноватой петле. Но крыть то надо! В очередной день проверяю-охота на убыль. Но все же подсаживаю.. кроется, да не один раз! Через пару часов вторую-кроется! А на завтра тепло, солнце светит. Уже третий день прям бабье лето.. Это что, совпадение или действительно чуют?

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Прогнозирование погоды по поведению кроликов.
 September 17, 2016, 17:29
Цитата

Андрей, наверно это риторический вопрос. Кролики многое чувствуют и понимают, только сказать не могут. Интеллект их выше, чем многие думают. Почитайте, например, здесь http://pokcer.ru/nipple_drinker_1/#abz03

Страниц: [1]