приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Что за дейвас такой?
kuzin
Осваивающийся
Сообщения: 49
Permalink
Фото аватара
Сообщение Что за дейвас такой?
 July 25, 2016, 11:20
Цитата

На днях пришла бабуля в гости и принесла с собой "нержавейка, тяжелая, может тебе пригодиться?" 😯

Хех... "похоже на вешалку" - сказала супруга. Но у меня возникло другое предположение 😕
Мне показалось что это некая "приблуда" для разделки кроликов 😀 , заводская, там стоит штампик в виде шестеренки, в которой нарисована большая буква "М", две буквы поменьше "АА" и слово "RIGA"

Вот несколько фоток:

rabbit

rabbit

rabbit

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Что за дейвас такой?
 July 25, 2016, 18:31
Цитата

Не знаю, для чего на самом деле эта штуковина, но отлично подойдёт для освежевания кроликов. Нужно раскрутить барашек, немного раздвинуть створки, завести задние лапы кролика, развести их в стороны до середины каждого плеча (на виде сверху в этом месте максимальная щель), снова скрутить. Паз вместо отверстия позволяет зажимать лапы различной толщины. Далее подвесить за крюк и снимать шкурку, потрошить. Подозреваю, что именно для этого латвийцы изготовили устройство. Материал удачно подобран. Не ржавеет, хорошо моется, прочен, долговечен, пружинит при затягивании. Прошу поделиться, как оно на практике? Спасибо вам и вашей бабушке за полезную информацию. Распорки существуют в различных вариантах, но этот мне думается, очень удачный.

kuzin
Осваивающийся
Сообщения: 49
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Что за дейвас такой?
 July 25, 2016, 22:49
Цитата

Вот и я подумал что для разделки. Одно НО! Если это промышленное оборудование, то на нем не совсем удобно и быстро подвешивать кролика, что в пром.условиях крайне необходимо. Конечно, возможно, это изделие было предназначено именно для разделки кролей, но только в домашних условиях. Но, да! Даже если это и не приспособление для разделки, то очень на него похоже...

p.s. на практике еще не скоро будет)))) но попробовать надо будет обязательно )))

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Что за дейвас такой?
 July 25, 2016, 23:37
Цитата

С учётом страны изготовителя возможен вариант промышленного использования. Там всё делают основательно, скрупулёзно и не торопясь, включая процесс подвешивания кролика.

Страниц: [1]