приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Специфический приплод
Никол-
аевич
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Специфический приплод
 August 15, 2014, 14:26
Цитата

Здравствуйте уважаемые колеги !
У меня пару дней назад окролилась молодая крольчиха , приплод составил 11 крольчат . и вот какая штука получилась пятеро кроликов родились очень большого размера такие себе колобки , а остальные шесть сказать дохленькие не сказать ничего прям как после бухенвальда . прошло пять дней колобки стали ещё больше а дистрофики не изменились ни капельки и не дохнут и не развиваются я в жизни не видел и даже не слышал о таком ......... случай странный по этому решил поспрашивать может из вас кто то что то знает , видел, слышал о таком , и вообще в чём тут загвоздка ????????

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Специфический приплод
 August 15, 2014, 14:44
Цитата

Цитата Николаевич August 15, 2014, 14:26
Здравствуйте уважаемые колеги !
У меня пару дней назад окролилась молодая крольчиха , приплод составил 11 крольчат . и вот какая штука получилась пятеро кроликов родились очень большого размера такие себе колобки , а остальные шесть сказать дохленькие не сказать ничего прям как после бухенвальда . прошло пять дней колобки стали ещё больше а дистрофики не изменились ни капельки и не дохнут и не развиваются я в жизни не видел и даже не слышал о таком ... случай странный по этому решил поспрашивать может из вас кто то что то знает , видел, слышал о таком , и вообще в чём тут загвоздка ?

Скорее всего это явление связано с тем, что часть плода развивалась в одном отроге матки, часть - в другом. Это особенность крольчих. 😀 Редко, но бывает. Даже роды могут быть с перерывом в несколько дней. В таких случаях рекомендуют делить и гнездо на два отдельных. Самка будет кормить по очереди. А так сильные выпивают всё и оттесняют слабеньких.

Lenok
Новичок
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Специфический приплод
 May 17, 2016, 22:02
Цитата

Здравствуйте, уважаемые форумчане и уважаемый Модератор! У меня какие-то странные крольчата: 11 дней от роду, толстые, будто надутые колобки, ооочень крупные, лапки коротенькие и в разные стороны. Глазки открылись. Полезла сегодня убирать у них пух, а они от меня пытаются убежать, гребут передними лапами и ползут на пузе. Мама-крольчиха - беспородная, 5.5 месяцев, первый окрол. Всего было 3 крольчонка, один умер в первые дни, осталось двое. Папа - НБЗ, 8 месяцев, крупный, недавно развязан, это его второй приплод. Купила его "сопливого" (проглядела, т.к. мало опыта), лечила с перерывами около 2-х месяцев. Думаю, вылечила, т.к. 2 месяца никаких симптомов ринита нет. Подскажите, пожалуйста, почему они такие и что с ними делать?

rabbit

rabbit

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Специфический приплод
 May 17, 2016, 23:19
Цитата

Моё мнение, что крупные от переизбыточного кормления. У матери молока много, пьют активно, за восьмерых, потому и растут как на дрожжах. Можно регулировать получение молока. Для этого нужно отсадить малышей от кормилицы и подкладывать на определённое время.

Страниц: [1]