приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Совок из пластиковой бутылки.
VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Совок из пластиковой бутылки.
 April 22, 2016, 09:55
Цитата

rabbit

Удобный совок для сыпучего корма.

Пластиковые бутылки широко применяются кролиководами при организации водоснабжения клеток. Это, так называемые, вакуумные автопоилки. Фёдор Аникеев нашёл им ещё одно интересное применение. 😕 Вот цитата из его письма: "Говоря об использовании пластиковых бутылок, забыл сказать, что из этой ёмкости получается очень удобный совок для раздачи сыпучего корма. Легкий и достаточно вместительный, правда не долговечный. Срок службы один-два месяца, но изготовить новый можно буквально за минуту." Конечно нужно выбирать бутылки с более толстыми и прочными стенками, желательно с тонким горлышком, как на фото, присланном Фёдором.

😛

Dimon4ik
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Совок из пластиковой бутылки.
 April 22, 2016, 11:19
Цитата

Из канистры прочнее будет)))

fedor
Осваивающийся
Сообщения: 70
Permalink
Сообщение Ответ на: Совок из пластиковой бутылки.
 April 25, 2016, 06:32
Цитата

Из канистры прочнее, не спорю. Но совок из пластиковой бутылки более пластичный, из него удобно насыпать корм не только в бункерные кормушки, но и в обычные консервные банки. Достаточно сжать его пальцами и корм будет сыпаться более тонкой "струей".

Страниц: [1]