приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: 1 2 [3]
Автор Тема: Профилактика и лечение миксоматоза.
Margarita
Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Профилактика и лечение миксоматоза.
 February 13, 2020, 01:18
Цитата

Цитата VladimirOnline June 30, 2016, 17:43

Судя по описанию - не миксоматоз. Иначе бы миксомы появились и на других участках тела. Вы правильно беспокоитесь по поводу оставления на племя, поскольку вероятно генетическое отклонение. У одного из родителей не было намёка на такую шишку? Хотелось бы взглянуть на фото. А так масса вопросов. Опушенность присутствует или нет? Чешут ли лапами? Проверяли на лишай ультрафиолетом? Чихают может быть? Какое-то лечение применяли? Может и микробного характера, например передалось не от матери, а через поилку или кормушку. Или, например, на кормушке был заусенец или острый угол, о который они все поранились и возник абсцесс. Вероятен и стафилококкоз.

Здравствуйте! Крольчатам 40 дней. У одного из них огромная шишка на лбу и мальнькая около около ноздри. Шишка тыердая наощупь. Он активен и с виду здоров. Крольчат привила от ВГБК, сперва были пропоены от кокцидиоза. Что это за шишка и нужно ли ее вскрывать?

rabbit

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Профилактика и лечение миксоматоза.
 February 13, 2020, 18:27
Цитата

Маргарита, нужно более детальное обследование на месте. Но могу посоветовать ничего не предпринимать. По возможности изолируйте кролика на всякий случай и пусть себе живёт. Как один из вариантов - жировик. На миксоматоз совсем не похоже ни по симптоматике, ни по динамике.

Margarita
Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Фото аватара
Сообщение Ответ на: Профилактика и лечение миксоматоза.
 February 13, 2020, 22:11
Цитата

Благодарю за ответ! Слава Богу, что не Миксоматоз. Наблюдаю за ним, активный, веселый, кушает, играется)

Страниц: 1 2 [3]