приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Паралич не связан с травмами.
AlenaCher
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Паралич не связан с травмами.
 August 24, 2018, 08:16
Цитата

Добрый день! Помогите пожалуйста. Кольчатам чуть больше месяца. Отсадили от самки с неделю назад. Один из этого помета уже погиб, остальные слабые. Не едят и не пьют, некоторые даже не двигаются, похоже на паралич задних лапок. Остальные двигаются, но тоже вялые. В чем может быть причина? Как лечить, если вообще возможно?

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Паралич не связан с травмами.
 August 24, 2018, 08:55
Цитата

Похоже, что крольчата не добирали свою норму молока по причине слабой молочности матери. Первое, что нужно сделать, это попытаться подкармливать детской смесью для грудничков от полу-года, разведённую меньшим в 2 раза количеством воды, чем написано в инструкции. Кормите через шприц без иглы или если станут пить из блюдца, ещё лучше. Сделайте витаминную терапию с помощью гамавита. Это комплексный витаминный препарат. Через неделю добавьте в рацион кальций для роста. Лучше если это будет премикс или мясокостная мука. Крольчат поместите в условия, где им бы не пришлось преодолевать холод или жару. Комнатная температура оптимально. Меньше их тревожьте, пусть больше спят. Поэтому следует затенить клетку, создать полумрак. Следите за глазами, они часто закисают в подобных ситуациях. Тогда лечите как от конъюнктивита. Самку-мать нужно так же реабилитировать гамавитом, добавить ей кальций в рацион (глюконат кальция), в целом добавить калории (концентрированные корма). Удачи.

Страниц: 1 [2]