приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Красная петля у кролихи
Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Красная петля у кролихи
 April 6, 2017, 20:58
Цитата

У крольчихи набухла и покраснела петля.

Дело такое. Кролиха помесная, 6мес, рожала в январе. Отсадил крольчат, дал отдыху, потом проверил петлю (не очень люблю это дело). Красноватая. Запустил. Она начала метаться, ни в какую. Отсадил. Дней через 5 сажу-опять то же самое. Дал отдохнуть. Сегодня проверяю, петля красноватая и какая то в морщинах что ли.. Извините, не могу правильно описать.. Обычно в таких случаях говорят "как куриная попа". И не желает крыться. Бегает, встает лапами на стенку клетки... Я не знаю, может петля у рожавших кролих отличается от молодых? Просто когда отделяю молодняк, у самочек же видно какая, как треугольничек. У этой округлая какая то. Ест, пьет нормально. Кал нормальный. Может зря караул кричу? А может ей покрываться больно?

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Красная петля у кролихи
 April 6, 2017, 21:35
Цитата

Если нет воспаления, загрязнения, корок засохших, то ничего страшного. Такое бывает. Если засохли корки и грязь, осторожно промойте тёплой водой и смажьте детским вазелиновым маслом.

Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Ответ на: Красная петля у кролихи
 April 8, 2017, 11:07
Цитата

Ну петля как бы немного набухшая, а так все чисто. И крыться не кроется. Встанет на задние лапы, обопрется на стенку клетки и стоит . Понятное дело, крол ничего не может предпринять.

Немного не по теме. Вышеупомянутый метод отказа от случки ранее не замечал, впервые только у этой проявился. Не знаю, каким способом она распространила по своим коллегам этот метод, но теперь мои самки поголовно используют его, если нет желания.

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Красная петля у кролихи
 April 9, 2017, 12:33
Цитата

Цитата Андрей April 8, 2017, 11:07
Ну петля как бы немного набухшая, а так все чисто. И крыться не кроется. Встанет на задние лапы, обопрется на стенку клетки и стоит . Понятное дело, крол ничего не может предпринять.

Андрей, внимательно посмотрите насчёт выделений. Набухать может по причине охоты и так же из-за воспалительного процесса. Если не спадает длительное время, то пора к ветеринару на обследование.

Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Ответ на: Красная петля у кролихи
 April 12, 2017, 15:21
Цитата

Понял вас.

Страниц: [1]