приветствие форума

Добро пожаловать на живой форум кролиководов. Здесь Вы получите квалифицированную помощь и найдёте ответ на свой вопрос. Для участия в обсуждениях нужна регистрация. Нажмите на кнопку ниже, укажите имя или ник (английскими буквами), свою почту. Пароль придёт на указанный адрес.

Пожалуйста, установите смартфон в горизонтальное положение.


registracija
Технологии Google Поиск

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Не создавайте новую тему, если есть аналогичная. Проверяйте наличие уже существующих обсуждений через поиск по словам. Форма "Поиск по форуму" находится чуть выше.

Страниц: [1]
Автор Тема: Случка после кожных заболеваний
Andrei16
Профи
Сообщения: 222
Permalink
Сообщение Случка после кожных заболеваний
 July 3, 2017, 16:58
Цитата

Меры предосторожности при чесотке и лишаях у кроликов.

Тема такая. Лечу крола от чесотки. В другой теме описывал про плешь на спине. Думали, стригущий лишай, сделал прививку раз, потом через 10 дней второй раз укол. Не помогло. Позвонил ветеринару, тот предположил чесоточный клещ или как там его..Короче, назвал лекарство, я купил, развел с водой, обработал все клетки и опрыскал кроликов, которые под подозрением. Самца не стал. Купил мазь, ею мажу раз в 5 дней. Вроде начала проклевываться новая шерсть. Значит дело на поправку пошло. В связи с этим вопрос: можно ли уже запускать к нему кролих?

VladimirOn-
line
Администратор
Сообщения: 1559
Permalink
Сообщение Ответ на: Случка после кожных заболеваний
 July 3, 2017, 18:30
Цитата

Приятно слышать, что дела пошли на поправку. Не вижу ограничений по случкам. Но контроль за контактируемыми самками нужен всё равно. Чуть что - применяйте к ним препарат от клеща, пока на ранней стадии беременности. Вообще, навсегда от этой напасти не избавиться, нужен постоянный мониторинг и обработка клеток и инвентаря. Если есть маточники или гнездовые ящики, их тоже обработайте.

Страниц: [1]